MENU
スタンドの様子

フットサル マッチメイク



※1週前にマッチメイクが成立しない場合、一般に開放しますのでご予約が取れなくなる場合がございますのでお早めにご連絡ください。


マッチメイクルール

1
アスルクラロへチーム登録を行う。 登録に費用はかかりません。

2
試合の行える希望曜日と時間帯をクラブへ連絡してください。

3
クラブより、ランダムに試合のマッチメイクを行い、代表者の方へ試合の斡旋をしていきます。

4
マッチメイクが成立したら、ホームページに実施日と時間を掲載します。

5
また、登録チームの方から、マッチメイクをしたい実施日と時間を指定していただければ、こちらで対戦チームを 斡旋いたします。または、対戦チームを登録チームの中より選んでいただければ、該当チームへ確認を致します。

6
単独で自チームのトレーニングとして使用することも可能です。

7
試合が成立したら、絶対にキャンセルの無いようにお願いします。 当日キャンセルした場合には、 当日のグランド使用料を全額お支払いいただき、相手チームにコートを使用していただきます。

8
希望があれば、8人制、11人制のマッチメイクも対応しますので、お気軽にご相談ください。

連絡先

アスルクラロスルガ株式会社

フットサルマッチメイク担当: 宮澤

[TEL] 055-929-8811
[宮澤携帯] 090-4257-1000
[WEB] https://www.azul-claro.jp/


マッチメイク詳細

会場

アスルクラロ第二セレステ フットサルコート


コート解放日と時間

 

 

 

 

 

解放日は毎週以下の時間となります。

月曜日 ①19:30~ ②20:00~ ③21:00~

火曜日 ①20:00~ ②21:00~

金曜日 ①21:00~ ②22:00~

土曜日 ①19:00~ ②20:00~ ③21:00~

※クラブ行事がある場合は使用できない事もあります。


費用

 

1時間 8,000円 [2チームで使用の場合は各チーム4,000円となります。]

※費用は必ず、試合前にフロントにてお支払いください。


試合運営

両チームで話し合って試合時間などを決めてください。


審判

 

 

 

 

■基本的には両チームで話し合い、相互で審判を行うかセルフジャッジで行っていただきます。

■審判が必要な場合は2週間前までにお申し込みください。

■もし審判が必要な場合は前もって連絡していただければ、アスルクラロ本部で用意します。
但し、その場合は審判料として【1時間 2,000円】をいただきます。
※2チームで利用の場合は1,000円ずつ


その他

 

 

 

 

 

 

 

 

 

①ビブスやボールなど試合に必要なものは、クラブより貸し出します。

②怪我については、応急処置は行いますが、チームで対処をお願いします。

③会場内は禁煙ですので、ご協力をお願いします。

④貴重品の管理は各チームで責任を持ってください。クラブは一切責任を負いません。

⑤W-Upは空いているスペースで行ってください。

⑥レガースは必ず装着してください。

⑦登録チームとしてふさわしくないと本部で判断したチームは、登録チームから外れていただきます。お互い相手をリスペクトして試合を行ってください。

⑧障害者保険への加入はチームまたは個人で必ず行ってください。

※何かご不明点がありましたら、お気軽にクラブまたは担当者までご相談ください。


マッチメイク確認表

10月
日付 曜日 時間 対戦相手 使用コート 予約 審判有無
1日 19:30 VS 第2セレステ
20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
2日 20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
5日 20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
6日 19:00 マッチメイク交流戦 VS マッチメイク交流戦 第2セレステ
20:00 マッチメイク交流戦 VS マッチメイク交流戦 第2セレステ
21:00 マッチメイク交流戦 VS マッチメイク交流戦 第2セレステ
8日 19:30 クローズ VS クローズ 第2セレステ
20:00 クローズ VS クローズ 第2セレステ
21:00 クローズ VS クローズ 第2セレステ
9日 20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
12日 20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
13日 19:00 VS 第2セレステ
20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
15日 19:30 VS 第2セレステ
20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
16日 20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
19日 20:00 クローズ VS クローズ 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
20日 19:00 VS 第2セレステ
20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
22日 19:30 クローズ VS クローズ 第2セレステ
20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
23日 20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
26日 20:00 クローズ VS クローズ 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
27日 19:00 VS 第2セレステ
20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
29日 19:30 クローズ VS クローズ 第2セレステ
20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
30日 20:00 クローズ VS クローズ 第2セレステ
21:00 クローズ VS クローズ 第2セレステ
20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
19:00 VS 第2セレステ
20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ


11月
日付 曜日 時間 対戦相手 使用コート 予約 審判有無
19:30 VS 第2セレステ
20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
2日 20:00 クローズ VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
3日 19:00 クローズ VS クローズ 第2セレステ
20:00 クローズ VS クローズ 第2セレステ
21:00 クローズ VS クローズ 第2セレステ
5日 19:30 クローズ VS クローズ 第2セレステ
20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
6日 20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
9日 20:00 クローズ VS クローズ 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
10日 19:00 VS 第2セレステ
20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
12日 19:30 クローズ VS クローズ 第2セレステ
20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
13日 20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
16日 20:00 クローズ VS クローズ 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
17日 19:00 VS 第2セレステ
20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
19日 19:30 クローズ VS クローズ 第2セレステ
20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
20日 20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
23日 20:00 クローズ VS クローズ 第2セレステ
21:00 クローズ VS クローズ 第2セレステ
24日 19:00 VS 第2セレステ
20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
26日 19:30 クローズ VS クローズ 第2セレステ
20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
27日 20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
30日 20:00 クローズ VS クローズ 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ
1日 19:00 VS 第2セレステ
20:00 VS 第2セレステ
21:00 VS 第2セレステ

フットサルマッチメイクゲーム登録チーム一覧

No

チーム名

代表者


1

ESPERANCA.FC

瀬賀友和


原地区OB

 


3

愛鷹地区OB


4

G Ⅱ football

大浦徹史


5

FT.twins

堀江大二


6

沼工OB


7

日大OB


8

金岡地区OB


9

飛龍高校OB


10

加藤学園高校OB

羽切楓人


11

沼津信用金庫

西島飛鳥


12

FUTSAL LIFE

渡邉友博


13

三島信用金庫

下山竜之介


14

岳南Fモスペリオ

佐野勇樹


15

NF:TOPPERS

菅原拓哉


16

富士通沼津

峯村徹


17

SS伊豆

片岡大輔


18

東芝機械

河瀬一貴


19

沼津市役所

藤井貴弘


20

日大国際関係学部サッカー部

坂上亮介


21

KFC

奥 政仁


22